Здорове харчування

5 продуктов питания для отличного настроения

Четвер, 13 жовтня 2016 Друк E-mail
продукты
 
Все слышали о таком химическом веществе, как серотонин. Его влияние благоприятно сказывается на нашем самочувствии и положительном настроение. Баланс серотонина поддерживается нашим мозгом, но что делать, если его количество падает в меньшую сторону.
В этом нам помогут самые обыкновенные продукты, прочно вошедшие в нашу жизнь.
 
Бананы
 
Эти удивительные фрукты, содержат антиоксиданты, витамины группы В, каротин. Достаточно иметь часто его на нашем столе, и вы забудете про усталость, тоску, раздражительность. Также они приводят в норму чрезмерный аппетит, убирают отеки с лица, благоприятно влияют на сердечно-сосудистую систему.
 
бананы
 
Орехи и семена
 
Миндаль, кедровые орешки, семена подсолнечника содержат такое большое количество витамина Е, что помимо настроения улучшают нашу кожу. Благотворно сказываются на нашей репродуктивной системе, очищают сосуды головного мозга от атеросклеротических бляшек. С утра горсточка орехов, даст вам заряд на целый день.
 
Авокадо
 
Его мякоть напоминает маслянистую кашеобразную структуру, этот фрукт в своем составе имеет очень мало сахара и больше похож на овощ, отлично подходит для салатов. Обладает мононенасыщенными жирами, которые выводят, так называемый, «опасный» холестерин. Несколько ломтиков авокадо, заменят полноценный завтрак.
 
авокадо
 
Морская рыба
 
Лосось, треска, скумбрия содержит триптофан, эта аминокислота увеличивает выработку серотонина, что в свою очередь повышает настроение. Также улучшает мозговую деятельность, способствуя более высокой успеваемости детей в школе.
 
Горький шоколад
 
Содержит фенилэтиламин — аналог гормона счастья. Пару долек шоколада повысят вашу работоспособность в разы и нисколько не повредят вашей фигуре, как это считалось раньше.
 
шоколад
 
Эти 5 полезных продуктов, однозначно, должны присутствовать в вашем меню, как можно чаще.

( 2 Голосів )