Здорове харчування

Эксперты рассказали, как научиться меньше кушать

Вівторок, 11 жовтня 2016 Друк E-mail
аппетит
 
Как считают эксперты, все советы для похудения будут не эффективными, если не начать контролировать свое питание. Регулирование аппетита - это то, чему должен научиться каждый, кто хочет сбросить лишний вес.
 
Перед тем, как начать кушать, медленно выпейте 200 мл воды. Для того, чтобы отрегулировать аппетит, можно начать с тарелки супа, желательно наполненного овощами, они будут способствовать жеванию, как следствие вам будет обеспечена сытость и уменьшится чувство голода.
 
Изменяйте консистенцию (жидкие, твердые блюда) во время трапезы и никогда не смешивайте, первые блюда с картофельным пюре или соусами. Когда большинство продуктов жидкие, нет эффекта волокна, и жевание само по себе отсутствует, а его присутствие обязательно.
 
Блюда должны состоять из половины овощей, четверти крахмала и одной четверти белка. Используйте самые насыщенные продукты, такие как бобовые и цельное зерно, приготовленные из них блюда поддерживают низкий гликемический индекс (ГИ). В самом деле, они очень эффективные в борьбе с голодом, регулируют уровень инсулина и уменьшают жир тела без уменьшения мышечной массы.
 
Будьте терпеливы, для того чтобы научиться меньше есть. Когда теряется вес, желудок возвращается к своей нормальной мощности и гормон лептин, который снижает аппетит, помогает уменьшить потребление пищи. Но потеря веса никогда не бывает линейной и всегда очень прогрессивна.
 
Самая трудная часть в этом деле, изменить привычки и научиться управлять эмоциями. Надо пытаться найти устойчивое равновесие в долгосрочной перспективе, а не терять несколько килограммов в определенный момент времени’. Даже если есть одинаковое количество пищи ежедневно, нужно оставаться внимательным к чувству голода. Когда нет желания, мы не едим.

( 1 Голос )