Здорове харчування

5 простых советов для стройной фигуры

Вівторок, 11 жовтня 2016 Друк E-mail
стройность, красота, фигура
 
Стройное тело без диет это реально, соблюдая ряд нехитрых правил можно достичь хороших результатов. Нужно прекрасно понимать, что накопленные годами килограммы не уйдут за один день, и быть готовыми к некоторым правилам.
 
Правило первое. Просыпаясь утром, не поленитесь сделать несколько упражнений, если есть возможность используйте велотренажер или беговую дорожку. После этого обязательно прохладный душ, чтоб проснуться, и задать телу тонус.
 
Правило второе. Выпейте стакан теплой воды, и лишь через несколько минут садитесь завтракать. Лучше, если на завтрак у вас будет каша, например овсяная, можно с ягодами или фруктами. Избегайте лишнего масла, сахара, молока, но не исключайте их совсем, иначе организм не получит необходимые ему привычные вещества, и начнет «капризничать»,
 
Правило третье. Приёмы пищи должны быть регулярными, 4-6 раз в сутки. Лучше часто, но мало, чем редко, но под завязку. Если вам захотелось кушать между приёмами пищи, не исключено, что это ложный голод, не потакайте ему, а просто выпейте стакан воды, если голод не прошел в течении получаса, скушайте например яблоко.
 
Правило четвертое. Это правило очень важное. У вас в доме не должно быть майонеза (можно только самостоятельно приготовленный, домашний), кетчупа (опять же за исключением домашнего), колбасы любой, никаких ролтонов и дошираков, исключите покупные консервы (в них много консервантов), копчености.
 
Кушайте только натуральные продукты, приготовленные на пару, гриле, или тушеные. Добавьте к рациону печень, рыбу, овощи богатые клетчаткой. Если вы любите поострее и солёненькое, придется изменить ваши привычки. Готовить рекомендуется с меньшим количеством соли, добавляя ее в готовое блюдо, а остроту компенсировать разнообразием ароматных трав.
 
Пятое правило. Разнообразьте свой рацион, пусть блюда будут красиво сервированы, но при этом имеют не большой объем. Почаще заменяйте картошку кабачком или тыквой. Избегайте «вчерашних» блюд, фастфудов и перекусов на ходу. Купите кучу красивых контейнеров, для того, чтобы брать обеды с собой на работу, так вы будете выглядеть модно, и при этом сохраните свое здоровье, уверенно шагая к стройной фигуре. Большая часть успешных людей, в том числе и звезд, заботящихся о своем здоровье давно делают именно так.
 
Соблюдая эти правила, вы уже добьётесь высоких результатов, а если вы добавите еще что-то характерное именно для вас, то это будет ваш собственный рецепт красоты.

( 2 Голосів )