Здорове харчування

Эксперты раскрыли интересные факты о здоровом питании

Вівторок, 20 вересня 2016 Друк E-mail
правильное питание
 
Человечество еще не придумало более простого и эффективного допинга, чем съедобный. Удар по вкусовым рецепторам - легальный стимулятор, приемлемый любым обществом, и всегда в легкодостижимой зоне холодильника.
 
Последователи движения mood food (еда как настроение) в ответственном деле наполнения желудков пошли еще дальше. Они считают (и ученые это, кстати, подтверждают), что разная еда воздействует на наше настроение по-разному.
 
То есть, правильно подобрав продукты на обед, завтрак и ужин, можно — согласно актуальной потребности — активировать определенные способности нашего организма. То есть стать умнее или внимательнее, или чуточку спокойнее. Или даже сексуальнее. Так что меню «мудфудиста» выглядит примерно так: «Умный суп», «Веселый салат», «Убаюкивающее спагетти» или даже «Сексуальные орехи»… Если обойтись без умных слов и страшных научных терминов, то теория довольна проста.
 
Когда мы едим протеиновую пищу, наш мозг вырабатывает определенные химические вещества, приказывающие нашему телу концентрировать внимание и повышать общую работоспособность.
 
правильное питание
 
И наоборот, если мы едим углеводную пищу, мозг получает удовольствие, расслабляется, и вслед за ним расслабляется и теряет бдительность и все наше тело. Итак, хотите стать чуточку умнее?
 
Тогда употребляйте яйца, молоко, печень, телятину. Исследования показывают, что память заметно улучшается после употребления этих продуктов.
 
Так что если днем предстоит экзамен, без омлета на завтрак вам не обойтись. Не забывайте про сливы. Они содержат почти в два раза больше антиоксидантов, чем остальные фрукты. Это также помогает концентрации памяти.
 
А овсянка или овсяные хлопья почти не содержат жиров, зато состоят из полноценных углеводов, что активно помогает памяти. Чтобы стать внимательнее, ешьте продукты с высоким содержанием протеина и низким уровнем жиров.
Больше всего наш организм нуждается в белках в районе 12 часов.

( 2 Голосів )