Здорове харчування

Полезные свойства морковного сока

Понеділок, 19 вересня 2016 Друк E-mail
морковный сок
 
Здоровье человека – его главная ценность, однако, как свидетельствуют проводимые медиками исследования, сегодня осталось не так много людей, в организме которых нет никаких нарушений.
Неблагоприятная экологическая обстановка, стрессы, отсутствие культуры правильного питания приводят к тому, что люди постоянно испытывают проблемы со здоровьем. Привести организм в тонус и избавиться от негативных симптомов поможет морковный сок.
 
Вы спросите: «Чем полезен сок моркови?». Ответ на этот вопрос нельзя вместить в несколько строк, слишком уж много полезных компонентов содержится в такой овощной культуре, как морковь.
 
Сок моркови включает целый комплекс микроэлементов, среди которых витамины группы А, В, С, Д, Е, К, кальций, натрий, железо и магний. Каждое из перечисленных веществ оказывает благотворное действие на организм, делает работу внутренних органов более продуктивной, помогает человеку прийти в тонус, однако, это далеко не полный перечень моментов, которые отвечают на вопрос, для чего полезен морковный сок.
 
Если добавить в морковный сок мед или молоко, можно быстро избавиться от простудных заболеваний, успешно побороть бронхит и справиться с первыми признаками туберкулеза.
 
Учитывая состав морковного сока, можно уверенно говорить о том, что его постоянный прием улучшает работу желудочно-кишечного тракта, он полезен при таком серьезном заболевании, как язва, способен очищать печень и выводить из организма токсины. Коктейли, в состав которых включены морковный сок и топинамбур выводят из организма радионуклиды.
 
Для чего люди пьют морковный сок?
 
Компоненты полезного продукта способствуют быстрому росту волос и ногтей, постоянный прием морковного сока препятствует развитию кариеса. Морковный сок и спелая хурма способны активизировать сердечно-сосудистую систему, они становятся отличным средством профилактики инфарктов и других серьезных патологий сердца. Кроме того, сок моркови повышает иммунитет, снимает хроническую усталость и позволяет человеку отлично выглядеть.
 
Отвечая на вопрос: «Чем полезен морковный сок?», нужно уточнить и еще один момент – как правильно его употреблять, чтобы польза от него была максимально эффективной?
 
Норма приема морковного сока может колебаться от 0,5 до 3 литров в день. Обычно его принимают по 2-3 раза в сутки. Курс лечения повторяется один раз в полугодие. Обязательно консультируйтесь с врачом!

( 1 Голос )