Здорове харчування

Эксперты раскрыли, чем полезно красное сухое вино

Вівторок, 13 вересня 2016 Друк E-mail
вино
 
Уже прекратилось большинство дискуссий по поводу того, что красное сухое вино полезно для организма. А знаете ли вы чем именно полезно красное вино?
 
Пользы настолько много, что некоторые врачи даже назначают своим пациентам принимать его как лекарство - 1 бокал в день. В бокале вина около 200 грамм, поэтому к опьянению это не приведёт. Вино, как и всё в этом мире, хорошо только в определённых дозах. Так что, не увлекайтесь.
 
Бокал красного вина в день позволит:
 
Предотвратить многие сердечно-сосудистые заболевания. Действие профилактическое, а не лечебное, поэтому при наличии заболеваний посоветуйтесь с врачом.
 
Снизить уровень сахара в крови. Но в этом случае подойдёт только сухое красное вино. Вы сдавали уже анализ крови на сахар?
 
Облегчить выздоравливание, так является отличным антиоксидантом, способствует кроветворению, очищает организм от тяжёлых металлов.
 
Расширить сосуды, что позитивно скажется при различных проблемах с кровеносной и лимфатической системой. Уменьшит вред от курения. Сосуды становятся более эластичными, что очень важно для кровообращения, дыхания и в целом, здоровья.
 
Снизить плохой холестерин и повысить хороший. Особенно, если относится к назначению ответственно, и принимать бокал красного вина ежедневно в небольших количествах. Таким образом красное вино предотвращает развитие атеросклероза, так как освобождает сосуды от жировых бляшек.
 
Избежать опасность тромбообразования. Даже не регулярное употребление вина разжижает кровь.
 
Снизить кровеносное давление, если выпить бокал вина после еды. Это можно иметь в виду гипертоникам.
 
Препятствовать образованию камней в почках. Регулярный приём красного вина улучшает работу мочеполовой системы.
 
Предотвращает слабоумие и развитие болезни Альцгеймера. Хорошее кровообращение в сосудах головного мозга способствует хорошей работе клеток мозга.
 
Сохранить зрение до старости, и даже препятствует развитию диабетической ретинопатии.
 
Омолодить кожу и ускорить обменные процессы в организме. Даже при похудении полезно принимать красное сухое вино. Бокал вина ускорит похудение, а калорий содержит меньше, чем в любом другом алкоголе — 40 ккал в 100 граммах.
 
Думаю, что это ещё не все полезные свойства красного вина. Ведь не даром в странах, где регулярно пьют вино, так много долгожителей и так редко можно слышать о таких заболеваниях, как рак. Так что поднимем по бокалу вина за здоровье!

( 1 Голос )