Здорове харчування

Врачи назвали продукты, которые вызывают целлюлит

П'ятниця, 02 вересня 2016 Друк E-mail
целлюлит
 
На появление целлюлита влияют очень многие факторы, в числе которых и генетика, и сидячий образ жизни, гормональные нарушения, стрессы, курение, алкоголь, кофе и, конечно же, не сбалансированная, неправильная диета. Но стоит отметить, что последнее играет более весомую роль, чем все остальные.
 
Чрезмерное употребление животных жиров, углеводная диета и малое количество свежих фруктов и овощей может привести к появлению совсем не эстетичной апельсиновой корке на коже.
 
Часто мы слышим высказывание о том, что мы являемся тем, что мы едим. Представьте себе, это правда, так как от нашей еды зависит не только здоровье, но и состояние нашей кожи, а значит и то, как мы выглядим. Из этого следует, что плохие привычки в еде однозначно приведут к ряду проблем. Сегодня есть масса методов решения этих проблем, но самые эффективные, это те, которые действуют изнутри.
 
Нужно постараться исключить из рациона тот список продуктов, которые нарушают сбалансированную работу организма и неоспоримо ведут к появлению целлюлита. Есть побольше свежих овощей и фруктов, снабжающих организм клетчаткой необходимой для выведения шлаков.
 
В настоящие дни современные девушки чаще всего предпочитают именно нездоровую, калорийную пищу, поэтому победа над целлюлитом стала сейчас просто неисполнимой мечтой. До тех пор, пока мы не перестанем день через день есть жареные блюда, жирное мясо, птицу с кожей, ветчины-колбасы, копчености, соленья, маринады, рафинированные углеводы, сдобную выпечку, торты с кремом, несмотря на все супер-антицеллюлитные кремы и другие косметические средства, мы ничего не сможем поделать с этой проблемой.
 
Нужно четко понимать, что целлюлит не имеет ничего общего с повышенным весом. Девушкам с ускоренным обменом веществ, но употребляющий ранее перечисленную неполезную пищу, будет худой, но у него обязательно рано или поздно появится целлюлит. Хотя, и подросткам не стоит расслабляться, целлюлит также не имеет ничего общего и с возрастом, он может появиться у кого угодно, не зависимо от того, сколько ему лет.
 
Жирная пища, жареная и углеводы
 
Если Вы хотите предотвратить появление целлюлита или избавиться от уже имеющегося, Вам однозначно необходимо сократить, а по возможности, постепенно отказаться от употребления в Вашем рационе следующих продуктов. Первыми в этом списке стоять торты с различными кремами. Это лишние углеводы, избыток которых превращается в жир и образует эту пресловутую апельсиновую корочку. К числу таких же углеводов относиться белый хлеб, рис, манная крупа и макароны.
 
Следует обратить внимание на количество употребления этих продуктов в пищу в день и среднем в неделю. Результатом наслаждения жирной и жареной пищей также становится образование целлюлитных зон на теле. Держитесь подальше от таких животных жиров, как птичья кожа, баранина, колбасы, модифицированные жиры (маргарин, например) и насыщенные жиры (масло, свиной жир, молочные продукты). Опять-таки, в малом количестве эти продукты жизненно необходимы!
 
Соленья, маринады и сладости
 
От сладостей действительно трудно отказаться, но Вы должны знать и помнить, что они превращаются в токсины в Вашем организме и становятся причиной целлюлита. А соленые продукты задерживают в организме избыток воды, что нарушает обмен веществ, а значит, прямой дорогой ведет к целлюлиту.
 
Алкоголь и газированные сладкие напитки
 
Такого рода напитки полны калорий и тяжелых токсинов, выводящихся из организма с таким трудом! Постарайтесь избегать употребление алкоголя и сладких напитков, таких, как колы и спрайта, потому что они уж точно не помогут Вам в Вашей борьбе с целлюлитом.

( 1 Голос )