Здорове харчування

Полезные свойства темного шоколада - советы экспертов

Середа, 27 липня 2016 Друк E-mail
шоколад
 
Темный шоколад богат антиоксидантами, способствует нормализации повышенного кровяного давления, и обладает противовоспалительным действием.
Но, не ешь слишком много темного шоколада. Если ты заботишься о своем организме и планируешь оставаться в отличной боевой форме не переедай - для медицинских нужд тебе хватит одного или двух кусочков в день. 
 
Выбирай шоколад тщательно! 
 
Темный шоколад не весь на одно лицо. Он различается содержанием какао. Чем больше в твоей шоколадке какао, тем меньше в ней сахара. Выбирай плитки с содержанием какао не менее 70% чтобы получить желаемый терапевтический эффект.
 
В плитках с меньшим содержанием какао недостаточно много антиоксидантов. Вкусный и полезный темный шоколад сохранит свои качества в течение нескольких месяцев, если ты будешь соблюдать достойные условия хранения ничего сложного, этот продукт любит темные прохладные и сухие условия, найди что-то подходящее у себя дома. 
 
Все шоколадно! 
 
Итак, если дух величайшего Экспериментатора всех времен еще не покинул тебя, отправляйся на кухню (или отправляй своих покорных рабов) и делай раз:
  • бери курагу, вяленые груши или инжир, сушеную землянику или другие ягоды, возможно даже крендельки;

делай два:

  • смешивай двести грамм шоколада со столовой ложкой растительного масла и несколько разогревай это в микроволновке по десять секунд размешивая в промежутках (растительное масло в итоге должно придать шоколаду блеска);

делай три:

  • окунай на две трети свои фрукты или крендельки в шоколадно-масляную массу и, разложив получившееся на вощеную бумагу, ставь на пол-часа в холодильник. Ешь! Или угощай всяких людей вокруг.
 
Ирина Трутенко

( 2 Голосів )