Здорове харчування

Диетологи рассказали, чем полезны смузи

П'ятниця, 08 липня 2016 Друк E-mail
смузи
 
Смузи – это напиток, который готовится из свежих овощей и фруктов. Часто в этот напиток добавляют молоко, йогурт и мюсли. Смузи подаётся охлаждённым, поэтому нередко в него добавляют лёд.
 
Некоторые люди не понимают, чем отличается фреш от смузи. Во время приготовления фреша используется только сок овощей или фруктов, а всё остальное выбрасывается. Для приготовления смузи фрукты и овощи используют целиком. Таким образом, в смузи содержится больше полезных витаминов и минералов, чем во фреше.
 
В смузи много клетчатки, которая благотворно сказывается на работе пищеварительного тракта. Поэтому этот напиток можно использовать в качестве перекуса. Ниже вы сможете прочитать о недорогих и простых рецептах смузи, которые чрезвычайно полезны для здоровья.
 
Смузи из киви с добавлением бананов и ягод отлично подойдёт для зимы, так как в этом напитке содержится много витаминов. Витамин С будет способствовать укреплению защитных сил организма. Наличие в этом смузи бананов и ягод благотворно скажется на работе пищеварительной системы.
 
Регулярное употребление смузи с миндалём будет способствовать улучшению состояния кожного покрова, успокоению нервной системы, нормализации работы пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. В смузи с миндалём можно добавлять инжир или морковь.
 
смузи
 
В банановом смузи содержится большое количество клетчатки и калия. Если вы будете пить этот смузи, то это позволит вам постоянно поддерживать баланс сил. В банановый смузи можно смело добавлять орехи, молоко и персики.
 
В ягодах содержится большое количество витаминов и антиоксидантов. Эти вещества ингибируют окисление и предотвращают появление раковых клеток в организме человека. Поэтому ягодный смузи – это не только вкусный, но и полезный напиток.
 
Смузи можно использовать для лечения и профилактики многих патологий. Самым популярным лечебным смузи является тыквенный. В тыкве содержится много железа. Тыквенный смузи способствует улучшению зрения, состояния кожного покрова и волос, а также этот напиток можно использовать для того, чтобы вывести из организма токсины и шлаки.
 
Источник: healthvesti.com

( 0 Голосів )