Здорове харчування

Зеленый кофе - уникальные свойства для похудения

Середа, 06 липня 2016 Друк E-mail
зеленый кофе
 
Одним из новшеств для худеющих сейчас становится зеленый кофе. И это оправданно, ведь теперь не нужно изнурять себя нагрузками в спортзале и модными диетами (хоть это, в меру, тоже пойдет на пользу). Мечта каждого - худеть, выпивая чашку ароматного напитка.
 
В чем прелесть и секрет «похудительного помощника»? Действительно ли он так помогает в снижении веса? Сейчас разберемся..
 
Более 800 лет назад в Эфиопии научились возделывать кофе, который и сегодня изучен не в полной мере, поражая любителей и «кофеманов» своим ароматом.
 
По одной из легенд, «отец-открыватель» кофе стал пастух Калди. Он был удивлен, когда его козы бодрствовали всю ночь, наевшись листьев и ягод кофейного дерева. Пастух решил сам попробовать ягод, приготовив из них отвар.
 
Все знакомы с натуральным кофе, но знания о зеленом обычно либо малы, а иногда и вовсе отсутствуют. 
 
зеленый кофе
 
Зеленый кофе представляет собой напиток, зерна которого не обжаривались. Добывают зернышки из кофейных плодов (ягод). От сладкой мякоти зерна освобождаются специальным способом.
 
Вкус зеленого напитка кофе хоть и похож на обычный, но имеет свои нюансы — кислинка.
 
По сути, готовят этот напиток также, как и черный, доводя до кипения. 
 
Уникальность напитка известна издавна, ведь сохранность в нем многих микроэлементов дает прямую дорогу к здоровью, продлевая жизнь. Никотиновая кислота помогает бороться с лишним весом, а много других элементов обеспечивают здоровье в целом.

( 1 Голос )