Здорове харчування

Полезные упражнения для коррекции фигуры

Вівторок, 05 липня 2016 Друк E-mail
фигура, упражнения
 
Красивая фигура – мечта любой женщины. Однако многие считают, для того, чтобы похвастаться перед подругой своими формами или удивить мужчин своим сногсшибательным видом, нужно прикладывать очень много усилий.
Тут следует заметить, это действительно так, и даже если вы стройная и с прелестными формами, не работая постоянно над внешним видом легко утратить свою привлекательность. Запомните, любая фигура время от времени нуждается в коррекции.
 
Что это такое – коррекция фигуры, и какие упражнения нужно делать для этого? На этот вопрос вы получите ответ, читая нашу статью. 
 
Итак, коррекция фигуры обозначает наращивание мышечной массы в тех местах, где это необходимо. Кроме того, физические упражнения  помогают поддерживать организм в отличном тонусе.
 
Следующие упражнения помогут «изолированно» действовать на группы мышц, в том числе и на ваш взгляд, совсем неактуальные зоны. После их регулярного выполнения обязательно будет эффект – бедра станут меньшими, ягодицы подтянуться, а живот сделается плоским. Есть даже упражнения, которые уменьшают полноту рук.
 
Все упражнения на коррекцию фигуры рассчитаны на группы мышц. Посоветовавшись с тренером, можно разнообразить свои занятия. Мы предлагаем вам универсальный комплекс упражнений
 
1. Упражнение для бедер, ягодиц и ног
 
Становимся и опираемся руками о колени. Спина должна быть прямой и позвоночник тянуться вперед. Делаем глубокий вдох носом, а на выдохе медленно опускаем голову вниз, касаясь подбородком груди. Далее, не вдыхая, втягиваем живот насколько это возможно. Фиксируем положение и на вдохе медленно поднимаем голову и расслабляем живот. Упражнение следует повторить 12 раз. Вначале выполняем все действия в медленном темпе, но после нескольких недель регулярных упражнений темп следует увеличить. 
 
2. Упражнение для плечевого пояса
 
Это упражнение поможет вам скорректировать объем груди. Становимся на колени, руки должны находиться на уровне плеч. Спину держим прямо. Затем делаем отжимание. На выдохе опускаемся вниз, старайтесь коснуться лицом пола. Сначала фиксируем положение и на вдохе медленно поднимайтесь вверх. Повторяем упражнение 12 раз в медленном темпе. После того, как упражнение будет освоено, можно его делать в более быстром темпе.
 
3. Упражнение для пресса и талии
 
Упражнение при регулярном повторении делает живот плоским и красивым. Лягте на спину и согните ноги в коленях, ступни должны плотно прижиматься к земле. Вдыхайте и на выдохе оторвите спину от пола, руки тяните вперед. В то же время подбородок направьте вниз. Зафиксировать положение нужно на вдохе и опуститься на коврик. Это упражнение повторяем 12 раз. По мере освоения темп также можно увеличивать
 
Общие рекомендации ко всем представленным выше упражнениям будут следующие. Разработчики этой методики советуют выполнять их сколько угодно раз, но количество должно быть кратным. К примеру, 12, 24 или 36 раз. Система такого счета связана с йогой, именно там для больше эффективности используют такой цикл.
 
Приспособьте режим тренировок к вашему распорядку дня. Можно все эти упражнения делать в разное время, как вам будет удобно.
 
И хотя большинство упражнений рассчитаны на силу, не беспокойтесь, мышцы не будут наращиваться. Как результат вы обязательно получите стройную, подтянутую фигуру.

( 1 Голос )