Здорове харчування

Эксперты рассказали, чем важны местные овощи и фрукты

Четвер, 30 червня 2016 Друк E-mail
ягоды, фрукты, овощи
 
В весенне-летний период на рынке стали все чаще замечаться различные виды свежих ягод, овощей, фруктов. Молодая картошка и капуста выстроились аккуратными кучками в ряд. Крупная красная клубника, ароматная черешня, огурцы, помидоры, зелень – с каждым днем становятся все доступнее и доступнее.
 
Всем нам нужно обязательно не упустить эту реальную возможность вкусить в полной мере местной сезонной фруктово-ягодно-овощной пищи, хотя бы для того, чтобы:
а) уменьшить затраты энергии, необходимой для транспортировки ягод, овощей и фруктов из других регионов;
б) избегать переплаты за недостаточное количество дорогостоящих продуктов, привезенных из дальних мест;
в) поддерживать местную экономику;
г) более теснее иметь контакты с местными природными циклами и течением времени;
д) получать больше пользы от употребления более свежей, вкусной и питательной растительной пищи, выращенной в своей местности.
 
Указанные выше причины отчетливо дают понять, почему предпочтение должно прежде всего отдаваться местной сезонной растительной пище. До появления овощей, ягод и фруктов, произрастающих в вашем регионе, вы должны питаться, безусловно, и привозными, поскольку нельзя свой организм подвергать искусственному дефициту витаминов и других необходимых растительных веществ. Но как только наступит время появлению местной продукции, не премините этим сразу же в полной мере воспользоваться.
 
ягоды
 
Вы, непременно, почувствуете возможную разницу как по внешнему виду, так и по вкусовым свойствам между привозной и местной продукцией, к которой вы привыкли.
 
Словом, постарайтесь не упустить появившуюся замечательную возможность для активной зарядки своего организма витаминами и другими полезными растительными веществами, присутствующими в огромном количестве, во время сезона созревания, в местных ягодах, овощах и фруктах. Приятного вам аппетита!

( 1 Голос )