Здорове харчування

Брокколи поможет от трех серьезных болезней - врачи

П'ятниця, 24 червня 2016 Друк E-mail
брокколи
 
Употребление в пищу брокколи может снизить риск возникновения ишемической болезни сердца, сахарного диабета 2 типа и некоторых видов рака, предполагает новое исследование ученых из Университета Иллинойса.
 
По словам специалистов, флавоноиды, или фенольные соединения, содержащиеся в этом овоще, помогают организму бороться с различными заболеваниями. Так, просто употребляя брокколи один раз в три дня, можно улучшить работу иммунной системы и снизить уровни воспалений в организме.
 
Фенольные соединения обладают хорошей антиоксидантной активностью, и в последнее время накапливается все больше доказательств того, что эта активность влияет на биохимические пути, связанные с воспалением. Воспаление, как известно, связано с началом ряда дегенеративных заболеваний. Таким образом, питание, содержащее большое количество фенольных соединений, позволит значительно снизить риск возникновения различных недугов.
 
брокколи
 
Исследователи вывели два сорта брокколи и измерили общее содержание фенольных соединений в овощах. Затем они определили гены, участвующие в формировании этих соединений. Благодаря выявлению генов специалисты стали на один шаг ближе к созданию других овощей, таких как капуста, которые будут содержать большие дозы фенольных соединений.
 
Источник: healthvesti.com

( 3 Голосів )