Здорове харчування

Названы 6 продуктов, которые помогут загару

Понеділок, 13 червня 2016 Друк E-mail
продукты, загар
 
Существуют некоторые продукты, которые в сочетании в умеренным приёмом солнечных ванн, способны дать нашей коже ровный и гладкий бронзовый оттенок, сохранив при этом её упругость. Именно о таких продуктах мы сегодня и поговорим.
 
1. Абрикосы помогут в выработке меланина, который отвечает за создание равномерного и стойкого загара. К тому же, компоненты абрикоса обеспечат защиту от неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей.
 
2. Персики также включают в себя набор минеральных солей и органических кислот, которые защитят кожу от возможных ожогов, после долговременного пребывания на солнце.
 
3. Дыня, как самостоятельное блюдо, способна обеспечить нам обилие бета-каротина, формирующего на коже равномерный бронзовый загар, а также витаминов группы B, никотиновой и аскорбиновой кислоты, железа и калия, выполняющих те же функции для нашей кожи.
 
продукты, загар
 
4. Морковь по праву считается лучшим средством для закрепления полученных результатов. Так что, если вы не хотите через несколько дней снова получить бледный оттенок кожи, то этот корнеплод в этом вам поможет.
 
5. А вот для ускорения процесса загара нужно добавить в свой рацион творог, советует журнал LadyHealth, который изобилует кальцием, активирующим природное потемнение кожи на солнце.
 
6. Также обратите своё внимание на шпинат, виноград и томаты, которые защитят кожу и кровь от негативных воздействий солнца. А вот селен, содержащийся в морепродуктах и орехах, уменьшит риск ожогов и избавит от проблем возможной сухости.

( 1 Голос )