Здорове харчування

Эксперты рассказали, как похудеть без строгих диет

Понеділок, 25 квітня 2016 Друк E-mail
похудение, диета
 
Практически каждый человек хочет иметь идеальное тело и здоровье. Для достижения идеального тела многие садятся на диеты. Однако некоторые диеты не несут ничего полезного для здоровья и лишь ухудшают его.
Иметь удовлетворяющие параметры без ущерба для здоровья достаточно просто, если знать некоторые тонкости питания. 
 
Первым делом следует отказаться от привычного питания трижды в день. Приемы пищи должны осуществляться примерно 6 раз в день (каждые три часа). Эти приемы пищи нужно разделить на 3 основных приема и 3 перекуса. Порция при полноценном приеме пищи должна составлять 400 грамм, при перекусе – 200 грамм. В результате такого приема пищи желудок уменьшится в размерах и значительно улучшится обмен веществ. 
 
Вторым важным моментом является полный контроль углеводов. Постарайтесь отказаться от простых углеводов, т.к. чрезмерное употребление может привести к лишнему весу и болезням. Если полностью исключить из рациона простые углеводы не удается, то переведите их в ранг «праздничных блюд». В таком случае употреблять углеводы можно 1 раз в неделю, до обеда. 
 
В рационе необходимо увеличить количество овощей. Особое внимание нужно уделить таким овощам, как огурцы, зелень, шпинат и сельдерей. Эти овощи обладают высоким содержанием калия, который нормализует баланс солей в организме. Плюс ко всему, клетчатка прекрасно помогает избавиться от избыточного веса без последствий для здоровья. 
 
овощи
 
Бывает так, что терпеть запрет на углеводную пищу нет сил. В таком случае можно дать слабину и полакомиться блюдом. Однако запрет можно отменить после определенных действий. Например, после приема стакана воды или салата из овощей. В качестве «компенсации» можно выполнить несложные физические упражнения. Вполне вероятно, что после физических нагрузок желание съесть что-то вредное исчезнет. 
 
Эффективными в похудении являются специи. Добавление таких специй, как горчица, имбирь, корица помогают организму нормализовать уровень сахара в крови. Также, эти специи обладают жиросжигательным свойством. Употребление специй помогает бороться с чувством голода. 
 
Постарайтесь мотивировать себя. Правильно выбранный мотив помогает достичь поставленной цели. А цели могут быть разными, начиная от заботы о здоровье и заканчивая поиском второй половинки.

( 3 Голосів )