Здорове харчування

Названа лучшая диета против инсульта и сердечного приступа

Понеділок, 25 квітня 2016 Друк E-mail
диета, здоровье, сердце
 
Пациенты с болезнью сердца не чаще страдают от инсульта или сердечного приступа, если они употребляют жирные и сладкие продукты, но если эти люди придерживаются средиземноморской диеты, богатой фруктами, овощами, жирной рыбой и оливковым маслом, они могут значительно снизить риск развития этих угрожающих жизни осложнений.
Об этом сообщают ученые из Новой Зеландии.
 
Данные, полученные в ходе многочисленных исследований, показывают, что употребление в пищу слишком большого количества обработанных, сладких и жареных продуктов значительно увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Тем не менее, новое исследование, в котором участвовали 15000 человек из 39 стран, установило, чтобы неправильное питание не оказывает выраженного влияния на здоровье тех, у кого уже есть болезнь сердца. Тем не менее, следование средиземноморской диете значительно снижало вероятность возникновения сердечных приступов и инсультов.
 
сердце
 
Специалисты обнаружили, что на каждые 100 пациентов, придерживающихся средиземноморского плана питания, было на 3 сердечных приступа или инсульта меньше в течение 4-хлетнего периода наблюдения.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )