Здорове харчування

Диетологи раскрыли влияние на лишний вес популярных продуктов

Четвер, 21 квітня 2016 Друк E-mail
лишний вес, продукты
 
Уменьшение веса является главной заботой значительной части населения. Исследование показало, что в прошлом году 48% из нас делали попытки снизить свой вес. Несмотря на это, проблема ожирения набирает обороты с тревожной скоростью.
 
Ученые считают, что недостаток успеха в похудении происходит из-за того, что мы игнорируем один ключевой фактор – микроорганизмы нашего пищеварительного тракта. Исследователи также утверждают, что в нем существует более килограмма различных микроорганизмов.
 
Некоторые из них помогают лучшему перевариванию пищи, другие же, вовлечены в процессы подъема аппетита и отложения жиров.
Ученые уверены в том, что, потребляя правильные продукты, мы сможем вырастить в своем организме нужные бактерии и тем самым остаться худыми и здоровыми.
 
Различные же диеты, исключающие какие-либо продукты, не работают в долгосрочной перспективе. “Чем более разнообразны продукты, которые мы едим, тем больше в нас видов микроорганизмов, способных сделать нас более здоровыми”.
 
Рекомендуя молочные продукты, исследователи говорят, что регулярные едоки сыра гораздо меньше страдают болезнями сердца, чем те, кто его не употребляет. А непастеризованный сыр является одним из лучших продуктов, потому что содержит огромное множество живых, здоровых микроорганизмов и грибов. Такие продукты как йогурты, тоже богаты микроорганизмами и должны регулярно употребляться. Также, не нужно забывать о маслах, орехах и семенах, поскольку они представляют собой фураж для развития полезных бактерий, создающий им условия к росту и процветанию.
 
лишний вес, продукты
 
Шоколад, вино и кофе содержат полифенолы. Это антиоксиданты, кормящие микроорганизмы пищеварительного тракта и позволяющие им воспроизводиться. Вино и шоколад содержат тип полифенола, названный флавонидом, который, как известно, имеет противовоспалительные, антиоксидантные и другие важные для микроорганизмов полезности.
 
Люди с высоким содержанием флавонидов в крови от употребления красного вина и какао в шоколаде, утверждают ученые, имеют более низкий вес, лучше артерии, более низкое кровяное давление, сильные кости и более низкую вероятность заболеть диабетом. 
 
Поэтому лучшим способом увеличить разнообразие микроорганизмов в пищеварительном тракте, как считают ученые, является использование разнообразной диеты, включающей в себя широкий диапазон продуктов. Небольшое количество сыра, темного шоколада и красного вина, должно быть обязательной частью этой диеты. Избегайте обработанных продуктов, поскольку они ограничены содержанием микроорганизмов и могут привести к увеличению веса.

( 1 Голос )