Здорове харчування

Главные советы для здорового питания

Понеділок, 18 квітня 2016 Друк E-mail
правильное питание
 
Нарушение режима питания сильно сказывается на здоровье человека, снижают работоспособность и устойчивость организма-это мнение специалистов. Постарайтесь обеспечить верный обмен веществ, последствием рационального питания.
Это улучшит кровообращение, пищеварение, работу центральной нервной системы и в общем поднимет тонус организма.
 
Не употребляйте в пищу только один продукт, к примеру мясо. Мясо приведёт к гипертонии и подагре, а дальше тревоги, стрессы и тому подобное. Питайтесь разнообразно! Детей так же приучайте к этому с малых лет. Разнообразие в пище-это правильная деятельность организма в основных аспектах.
 
Обильное переедание-в следствии получаете ожирение, а ожирение-причина многих болезней. Человеку допустимо принимать столько пищи, сколько организм израсходовал энергии. Чем больше физических нагрузок, тем больше энергозатрат. Вот например мужчина, занимается умственным трудом, тратит в среднем 2500 килокалорий.
 
правильное питание
 
А если тот же мужчина работает в горячем цеху, энергозатраты в 2 раза больше, вот и делайте вывод. Каждое десятилетие расход энергии снижается, с ним и калорийность рациона. Если вес организма будет увеличиваться, питайтесь пищей меньшей калорийности, не забывая про питательную ценность.
 
Питание-это важная и не заменимая составляющая жизни, поэтому сервируйте красиво, ешьте не спеша и самое главное не на ночь!

( 4 Голосів )