Здорове харчування

Эксперты рассказали, как избежать переедания

Середа, 06 квітня 2016 Друк E-mail
переедание
 
Был проведен эксперимент, в котором участвовали секретарши (офисные работники), доказывающий то, что частое попадание вкусных продуктов на глаза способствует увеличению их потребления.
 
Каждой секретарше предложили по блюду с конфетами, причем, место расположения блюда должно было постоянно меняться: в течение первой недели блюдо стояло прямо на рабочем столе, в течение второй – в полке стола, в течение третьей – на расстоянии пяти метров от ее рабочего места.
 
В среднем, на протяжении первой недели каждой секретаршей было съедено по девять конфет, что гарантирует набор лишних 14 килограммов в год. На протяжении второй недели этот показатель опустился до шести конфет в день. Последняя неделя оказалась самой слабой по этим показателям – всего четыре конфеты в день.
 
Вся хитрость эксперимента заключается в том, что человек постоянно принимает решения о том, что важно для него в данный момент, чем меньше преград к действию, тем больше вероятность его исполнения.
 
Другой фактор был раскрыт на третьей неделе – время на размышление. Если у Вас есть время на размышление, то на место первоначального бездумного порыва придет осознание «а надо ли мне это?». Другими словами, чем больше трудностей, тем меньше желания.

( 2 Голосів )