Здорове харчування

Полезные свойства лимона для здоровья

Середа, 06 квітня 2016 Друк E-mail
лимон
 
Нет на свете человека, который бы не любил или не использовал когда-либо лимон в том или ином виде. Мы любим их нарезанными, добавляем в газировку, алкогольные напитки, коктейли, изысканные кулинарные шедевры, всем нравится свежий лимонный запах постиранного белья.
Его аромат также используется в производстве освежителей воздуха, бытовой химии и даже в парфюмерии.
 
Полезные свойства лимона оставили за ним репутацию одного из самых ценных фруктов, его используют в профилактических и медицинских целях с незапамятных времен, в античности считалось, что сок лимона способен защитить человека от воздействия ядов и отравляющих веществ.
 
Лимон спасает людей от простудных заболеваний, способствует правильной работе желудочно-кишечного тракта при смешении его сока с горячей водой, и кроме того, это отличный на вкус напиток. Стаканчик разведенного водой лимонного сока по утрам поможет организму без проблем справляться с трудностями пищеварения на протяжении всего дня, что поможет чувствовать себя легче и комфортнее.
 
Говоря про лимон, нельзя не вспомнить про высокое содержание в нем витамина С, который помогает организму справляться с многочисленными инфекциями, укрепляет иммунитет, уменьшает вероятность возникновения головных болей. 
 
лимон
 
Польза лимона в теплое время года не заканчивается на добавлении его сока или долек в прохладительные напитки, его сок, при нанесении на кожу, помогает избежать появления солнечных ожогов.

( 2 Голосів )