Здорове харчування

Эксперты рассказали о полезных свойствах популярного кисломолочного напитка

П'ятниця, 01 квітня 2016 Друк E-mail
кефир
 
Одним из самых известных кисломолочных продуктов является кефир. Кефир пришел к нам с Кавказа, где его рецепт долгое время умалчивался.
Существует 3 вида кефира: слабый, средний и крепкий. Каждый из них по-разному влияет на организм.
 
Кефир благоприятно действует на красоту и здоровье человека. Например, для корректировки веса следует употреблять кефир. Дело в том, что кефир улучшает обмен веществ в организме.
 
Плюс к этому, кефир способствует выведению из организма шлаков. Входящий в состав кефира витамин А и кальций улучшает состояние кожи, ногтей и волос. Также, можно уменьшить отеки можно при помощи кефира, т.к. он способствует выведению жидкостей из организма.
 
В состав кефира входят кисломолочные бактерии и грибки, которые нормализуют работу кишечника. Если у вас наблюдается запор или понос, то начните употреблять кефир. Также, кефир улучшает пищеварение и иммунитет.
 
Содержащиеся в кефире аминокислоты оказывают положительное действие на состояние глаз, костей, зубов.
 
В жаркие дни рекомендуется употреблять вместо газировки кефир. Молочная кислота, входящая в состав кефира, отлично удаляет жажду.
Будьте крайне внимательны при покупке кефира. В первую очередь уделите внимание сроку годности. Чем меньше он стоит в магазине, тем лучше.
 
Самые полезные бактерии погибают достаточно быстро, что уменьшает полезность кефира. Не стоит хранить кефир более 5 суток в холодильнике. Для улучшения вкуса в кефир можно добавлять немного меда или сахара.

( 0 Голосів )