Здорове харчування

Врачи советуют не пропускать завтраки

Вівторок, 29 березня 2016 Друк E-mail
завтрак
 
Многие люди заслуженно отдают самое важное место среди приемов пищи именно завтраку. Это не случайно, завтрак очень важен для любого человека. Вы так не думаете?
 
Часто у нас не возникает чувства голода или не появляется ни малейшего намека на аппетит с самого утра, но, на самом деле, очень важно съесть что-нибудь перед тем как начать свой день. Бесчисленные исследования показали, что те, кто съедает хоть что-нибудь на завтрак, проводят день с большей пользой и продуктивностью, нежели те, кто не завтракает.
 
Если Вы пропускаете завтрак, Ваш мозг не получает питательных веществ, которые способствуют его хорошей работе, Вы чувствуете себя более пассивной и истощенной. Согласитесь, не самый лучший вариант начала дня.
 
завтрак
 
Просто сделайте усилие над собой, съешьте завтрак. Не обязательно съесть тарелку пюре с котлетами, пускай это будет какой-нибудь фрукт или кусочек тоста. Вы должны употребить хоть немного сахара и углеводов для того, чтобы чувствовать себя на все сто. В идеале еще нужно съесть содержащие белок и клетчатку продукты.
 
Съешьте кусочек любимой шоколадки, это поднимет Вам настроение, сделает утро более ярким и станет отличным источником сахара, такого необходимого для мозговой деятельности.

( 1 Голос )