Здорове харчування

3 главных принципа интуитивного питания

Вівторок, 15 березня 2016 Друк E-mail
питание
 
Мечтаешь вернуть контроль над своим весом? Интуитивное питание предлагает настроиться на сигналы своего тела. Этот метод действительно работает и сможет вам помочь.
В последнее время число приверженцев интуитивного питания растет. И это неслучайно!
 
Даже если вы в настоящее время не придерживаетесь никакой диеты, когда-нибудь этот момент все-таки наступит. Согласно статистике более половины человечества в разное время пытались сбросить лишний вес при помощи диеты.
 
В результате немногие добиваются желаемого результата, во всяком случае, не в долгосрочной перспективе. В 90 процентов случаев вес возвращается.
 
К счастью, есть способ, который не предполагает заниматься самобичеванием по поводу отсутствия силы воли и не ставит наше настроение в зависимость от размера талии.
 
Ведущие диетологи утверждают, что основной задачей интуитивного питания является не потеря веса. Вместо этого, они призывают сосредоточить свое внимание на получении удовлетворения от продуктов питания, чувстве смакования приготовленной пищи.
Интерес к еде воспитывается в нас с рождения, этому способствуют и телевизионные рекламные ролики и благонамеренные родители, уговаривающие очистить наши тарелки.
 
Итак, с чего же следует начать? Три основных принципа интуитивного питания состоят в следующем, вы должны:
 
1. ДАТЬ себе безусловное право на прием пищи лишь в случае чувства голода (при этом, нужно есть только ту пищу, которую вы действительно хотите);
 
2. ПОМНИТЬ, что люди едят только по причинам, продиктованным чисто физиологическими потребностями, а не эмоциональными;
 
3. НАУЧИТЬСЯ распознавать внутренние сигналы голода и сытости, чтобы определить, когда и сколько есть.
 
Попробуйте провести такой эксперимент. Сначала съешьте некоторые из ваших любимых продуктов питания во время просмотра телевизора или чтения книги. Затем сядьте за стол с этими же продуктами, но на этот раз действительно сосредоточьтесь на том, как они выглядят, какой у них вкус, запах. Убедитесь в своих приятных ощущениях, это даст вам чувство удовлетворенности и позволит контролировать уровень насыщения. Так вы избегните переедания и быстрее достигните заветной цели!

( 2 Голосів )