Здорове харчування

Полезные продукты для ежедневной борьбы со стрессом

Середа, 02 березня 2016 Друк E-mail
шоколад
 
Что такое стресс? Наверняка, сегодня нет ни одного человека, который бы хоть раз в жизни его не испытал. Конфликты в семье, проблемы на работе, просто-напросто плохая погода способны вызвать стрессовое состояние.
Эксперты выделили ряд продуктов, которые помогут человеку справиться с ненужным стрессом, утверждая, что даже сам по себе неправильный рацион способен спровоцировать стрессовое состояние.
 
И, так первое почетное место среди антистрессовых продуктов занял йогурт. Протеины, которые в нем содержатся, положительно влияют на «успокаивающие» гормоны.
 
Второе место в списке занял темный шоколад, о пользе которого слышали все. Из шоколада организм берет антиоксиданты и фенэтиламин.
 
Как показали исследования, позитивно влияет на организм в стрессовом состоянии миндаль. Витамины, которые в нем находятся, просто необходимы для производства серотонина, отвечающего за настроение человека.
 
брокколи
 
Ну, а завершают наш полезный список рыба и брокколи. В рыбе содержатся жирные кислоты, витамины группы В, которые отлично выступают против стресса. А вот брокколи диетологи советуют добавлять практически во все блюда, ведь этот продукт не только полезен в качестве антистрессового, но и позволяет всегда оставаться в форме.

( 0 Голосів )