Здорове харчування

7 лучших продуктов для энергии на весь день

Середа, 20 січня 2016 Друк E-mail
яблоки
 
Оставаться энергичным зимой в течение всего трудового дня очень непросто в силу климатических особенностей. Специалисты в области питания рекомендуют обязательно включить в свой рацион продукты, которые будут поддерживать общее состояние и здоровье.
 
Яблоко. Этот фрукт – богатый источник витаминов и минералов, а также флавоноидов и полифенолов – веществ, являющихся мощными антиоксидантами.
 
Когда есть: если нет противопоказаний, старайтесь каждое утро съедать по яблоку.
 
Бананы. В них много калия, важного для нормального кровяного давления и работы сердца.
 
Когда есть: во время перекуса, когда обед еще не скоро.
 
Сладкий красный перец. Изобилует витаминами А и С, а также содержит ликопен, служащий для профилактики рака.
 
Когда есть: идеальный перекус между основными приемами пищи. Съеденный в обед, повышает чувство сытости.
 
Натуральный тёмный шоколад полезен всем сладокежкам, так как совершенно удовлетворяет тягу организма к сладкому и при этом не содержит рафинированный крахмал, разрушающий витамины, необходимые для получения энергии, присутствующий в других десертах. Кроме того, темный шоколад содержит мощные антиоксиданты.
 
Сколько есть: без страха за фигуру за день можно съесть до 57 граммов темного шоколада – при условии, что вы не переедаете в целом.
 
Тыквенные семечки. Содержат большое количество таких минералов, как магний, железо и кальций, также в них много витамина К и белков. Прекрасно повышают работоспособность, при этом менее калорийные, чем орехи.
 
Когда есть: во второй половине дня через несколько часов после обеда. Также подойдут как перекус между завтраком и обедом.
Сколько есть: достаточно четверти чашки этих семян.
 
Морковь. Содержит большое количество клетчатки, поэтому отлично подавляет не вовремя проснувшийся острый голод. Также в морковке много витамина А в виде бета-каротина, который полезен для зрения.
 
Когда есть: подходит для перекуса в течение всего дня.
 
Квашеная капуста. Богата пробиотиками, которые способствуют образованию витамина В, наполняющего организм энергией на весь день.
 
Когда есть: когда захотите.

( 2 Голосів )