Здорове харчування

Эксперты обнаружили доступный антираковый продукт

Четвер, 14 січня 2016 Друк E-mail
шампиньоны, гриб
 
В ходе исследования, проведенного учеными из Университета Тафтса в США, выяснилось, что на иммунную систему человека очень значительный укрепляющий эффект оказывают обычные шампиньоны. Чем больше шампиньонов мы едим, тем лучше, считают специалисты.
 
Исследователи выяснили, что вещества, содержащиеся в шампиньонах, положительно воздействуя на дендритные клетки, которые вырабатываются иммунной системой как борцы с раком. Дендритные клетки стимулируют производство белых кровяных телец – Т-лимфоцитов, которые не дают раковым клеткам пробить иммунную защиту, а также защищают от вирусов и бактерий.
 
Ученые советуют есть шампиньоны регулярно, так как убеждены, что их антираковый эффект существенный.
 
Что показательно, группа исследователей из Калифорнии, занятая изучение свойств шампиньонов, также назвала эти грибы превосходным продуктом для профилактики рака. Их наблюдения показывают, что употребление 100 граммов шампиньонов в день способствует уменьшению роста опухолей у женщин, больных раком груди.
 
«Шампиньоны могут быть важным компонентом в ежедневном рационе питания у женщин с раком груди», - заявляют ученые. При этом специалисты резонно замечают, что такая профилактическая мера, как употребление грибов, доступна и дешева.
 

( 1 Голос )