Здорове харчування

Ученые назвали топ-5 продуктов для мозга

Середа, 06 січня 2016 Друк E-mail
мозг, питание, продукты, шоколад
 
По мнению индийских ученых, лучшим продуктом для мозга является темный шоколад. Однако есть его необходимо умеренно. Помимо шоколада имеются и другие суперпродукты, позитивно влияющие на состояние мозга.
Медики дали рекомендации о том, как правильно их употреблять.
 
На шоколад не стоит сильно налегать, так как содержащиеся в нем вещества флавоноиды усиливают приток крови, а это излишняя нагрузка на сосуды.
 
Зеленый чай ученые советуют пить ежедневно – его компоненты снижают вероятность развития слабоумия и помогают поддерживать нужный уровень жидкости в мозге.
 
Жирная рыба еще один продукт, важный для хорошей работы мозга – есть ее необходимо как минимум два раза в неделю. Бесценные кислоты омега-3 можно найти в сардинах, лососе, макрели.
 
Если нет противопоказаний, то яйца следует включать в ежедневный рацион. В них содержится железо, йод, витамин B12. Все это крайне нужные для полноценной работы мозга веществв.
 
Зеленые овощи, такие как шпинат и брокколи, помогают мозгу быстрее воспринимать информациию, укрепляют память. Эти овощи полны мощных антиоксидантов вроде витамина С, бета-каротина и соли фолиевой кислоты.
 

( 1 Голос )