Здорове харчування

5 советов, как изменить свой рацион питания?

Четвер, 10 грудня 2015 Друк E-mail
фрукты, питание
 
Поменяйте самые популярные фрукты и овощи в вашем рационе на менее известные, и вы существенным образом поможете своему здоровью, как утверждают эксперты. Они разработали список из пяти самых здоровых и мощных альтернатив.
 
Простейший обмен одних продуктов на другие может подарить вам несколько лишних лет жизни, а также избавить от множества опасных заболеваний, включая рак. Так утверждают эксперты по здоровому питанию из Великобритании, которые настоятельно рекомендуют сделать эти изменения в повседневном меню.
 
Главной целью подобного "обмена" является включение в рацион пищи, содержащей максимальный объем так называемых полинутриентов - субстанций, содержащихся во фруктах и овощах, которые защищают наше тело от самых тяжелых болезней, вроде рака и инфаркта.
 
Итак, вот что рекомендуют сделать эксперты. Замените морковь на батат (это увеличит дозу каротина в два раза), шпинат на капусту (в три раза больше лютеина), клубнику на малину (в три раза выше уровень кислоты Ellagic, которая борется с раком), апельсины на папайю, а горчицу на жеруху (лекарственное растение, которое также называют водяным хреном).
 
Автор исследования Кит Рэндольф из компании Nutrilite заявил: "Эта информация показывает важность для нашего здоровья не только надлежащего количества различных овощей и фруктов, но и их качества, то есть воздействие на здоровье. Меняя рацион, мы можем самым существенным образом влиять на самочувствие".
 
Провести рекомендуемые замены вроде бы не так сложно. Правда, если купить сладкий картофель вместо морковки, и огородную капусту вместо шпината довольно просто, то отыскать загадочную жеруху представляется нам занятием проблематичным. Но чего только не сделаешь ради здоровья своей семьи. 
 

( 2 Голосів )