Здорове харчування

Врачи назвали лучшие натуральные сжигатели жира

Четвер, 05 листопада 2015 Друк E-mail
сжигатели жира
 
Продукты, которые останавливают накопление подкожных жировых отложений, содержат в себе вещества, непосредственно влияющие на формирование и рост жировых клеток.
По сообщению информационного агентства «Natural news», способностью эффективно сжигать жир в теле обладают, по мнению врачей, как минимум три продукта.
 
«Лучшими натуральными помощниками в борьбе с лишним весом являются черника, виноград и какао», - приводит агентство слова исследователей. Каждый из этих продуктов отличается специфическим эффектом в отношении функций жировой ткани.
 
В частности, исследование показало, что черника нарушает процесс образования новых клеток-контейнеров для запасов жира – под влиянием ее компонентов липиды, формирующие жировые соединения, интенсивно выводятся вон из организма. «Такими же свойствами обладает ресвератрол, содержащийся в кожуре красного винограда», - пояснили исследователи.
 
Что касается какао-бобов, то в их составе присутствуют полифенолы, которые мешают усвоению углеводов. Эти нутриенты нивелируют активность энзимов, ферментов, расщепляющих углеводы. Таким образом, организм не усваивает углеводы, чтобы затем превратить их в жир. Но специалисты подчеркивают, что жиросжигание обеспечивают лишь продукты с высоким уровнем какао и низким – сахара.
 
Отметим, что шоколад с повышенным уровнем какао не впервые признается учеными в качестве эффективного жиросжигателя. Ранее в списке таких продуктов назывались брокколи, бразильский орех, корица, семена шалфея.
 

( 1 Голос )