Здорове харчування

Врачи рассказали, какие орехи помогают избавиться от жира на животе

Середа, 04 листопада 2015 Друк E-mail
орехи, похудение
 
Ожирение в области живота не только эстетически непривлекательно, но также связано с особым фактором опасности для здоровья. Между тем, бороться с жиром на животе могут помочь доступные всем орехи.
 
Несмотря на свою высокую калорийность орехи все равно способствуют похудению, в частности, эффективно помогают сделать плоским живот. Действенность этого парадокса подтвердили испанские ученые.
 
Специалисты, представляющие Университет Барселоны, установили, что употребление орехов непосредственно коррелируется с повышением уровня серотонина. Данный гормон, известный также как «гормон радости» или «гормон счастья», усиливает стрессоустойчивость, благодаря чему не возникает сигналов к обострению аппетита.
 
Не секрет, что переедание является главным фактором избыточных жировых отложений. К такому неконтролируемому поглощению еды приводит, как считают ученые, именно желание есть в стрессовых обстоятельствах, что говорит о слабой защите нервной системы перед стрессом.
 
По словам врачей, снижению уровня жира в теле способствует употребление любых орехов.
 
«Фисташки, миндаль, фундук, грецкие и прочие орехи повышают ощущение счастья и снижают аппетит. Отсутствие лишней пищи постепенно приводит к тому, что организм самостоятельно избавляется от жира, в том числе и в области живота», - таково мнение исследователей.
 
Их расчеты показывают, что всего 28 граммов орехов в день достаточно для того, чтобы избавиться от привычки заедать стрессы сладостями или жевать от скуки.
 

( 1 Голос )