Здорове харчування

Врачи назвали лучшие продукты для стройности

Четвер, 22 жовтня 2015 Друк E-mail
стройность
 
Исследователи пополнили палитру «пищевых» топов списком из продуктов, ежедневное употребление которых должно помочь обрасти стройность очень многим. В этот перечень вошли продукты с выраженным эффектом в отношении сжигания жиров.
 
Включив в свой ежедневный рацион эти продукты (при отсутствии индивидуальных противопоказаний), можно помочь организму ускорить метаболические процессы. Таким образом, жировая прослойка станет меньше, уйдет лишняя влага, снизится вес.
 
В перечень, который составили эксперты, вошли следующие продукты:
- грейпфрут,
- тыква, 
- говядина,
- оливки,
- зеленый чай.
 
При этом, в связи с употреблением каждого из них, медики дают рекомендацию – не употреблять сверх положенного, не переедать. Риск переедания, по словам специалистов, - это нередкая проблема среди людей, ревности увлеченных «здоровыми» продуктами и «здоровым» питанием. Также они советуют внимательно следить за качеством приготовления продуктов и качеством ингредиентов, используемых для их приготовления.
 
Комментируя выбор продуктов, вошедших в список, его авторы пояснили, что эти продукты, помимо того, что помогают телу не полнеть, обладают еще целым рядом полезных для здоровья свойств.
 
Грейпфрут: его плоды содержат вещества, которые помогают бороться с раковыми клетками. 
 
Тыква: мякоть хороша для желудка. 
 
Говядина:  не только надолго «отключает» аппетит, но и способствует поддержанию хорошего настроения.
 
Оливки: благоприятно действуют на оболочку слизистой, что делает их полезными практически для всех внутренних органов. 
 
Зеленый чай: оказывает общеукрепляющее и целебное действие на весь организм в целом, регулирует обмен веществ, помогает работе пищеварительного тракта.
 

( 2 Голосів )