Здорове харчування

Женщины эффективно худеют на мужской диете - врачи

Вівторок, 20 жовтня 2015 Друк E-mail
мясо
 
Забудьте про диеты пещерного человека, Аткинса и питании по группе крови. Оказывается, для того, чтобы реально сбросить лишний вес, женщина должна питаться, как мужчина.
 
 Известный американский нутриционист и личный тренер Джим Уайт из города Вирджиния Бич полагает, что желающим похудеть женщинам имеет смысл обращаться к мужскому стилю питания. То есть менять коктейли на пиво, а диетические блюда на жирные. Джим цитирует исследование, проведенное учеными Университета Торонто, которые доказали, что чем больше женщина ограничивает себя в пище, тем выше риск того, что она сорвется и будет поглощать гораздо больше лишних калорий, чем до начала диеты.
 
А вот мужчины, в противоположность женщинам, вообще редко садятся на диету. Конечно, они иногда пытаются есть более "чистую" или "здоровую" пищу, но не слишком в этом усердствуют. Именно такой психологический подход в питание дает максимальные результаты, как считает доктор Уайт. Поэтому женщинам стоит отказаться от потребления стопроцентно диетических продуктов.
 
Кстати, эти продукты часто имеют недостаточное количество белков и жиров, которые обеспечивают человеку ощущение сытости. Зато их насыщают большим, чем нужно количеством сахара и соли, чтобы усилить вкус. "Диетические блюда абсолютно невкусны, поэтому парни их избегают, - рассказывает Джим Уайт. - Зачем им возиться с этими обезжиренными продуктами, с маленькими порциями, которые нужно разогревать в микроволновке?"
 
Эксперт советует обращать внимание на ингредиенты, а также количество белков, углеводов и жиров в пище. Привычный салатик лучше заменить стейком, насыщенным белками, которые необходимы для похудения. Вегетарианцам следует добавить больше бобов и орехов. Конечно, Уайт в курсе, что мужчины худеют быстрее женщин благодаря тестостерону. Но все-таки он советует дамам обращать внимание на тех парней, которые едят все, что им нравится, и не поправляются.
 

( 2 Голосів )