Здорове харчування

6 продуктов и блюд, которые вредят при похудении

П'ятниця, 25 вересня 2015 Друк E-mail
продукты
 
Тем, кто хочет стать стройнее, диетологи рекомендуют отказаться сразу от нескольких продуктов. Как показывает наблюдение, они присутствуют в рационе очень многих людей, имеющих проблемы с лишним весом. 
 
Одно из самых популярных блюд - классический салат из помидоров, огурцов и зелени диетологи не считают полезным, так как в нем содержится аскорбиназа, фермент, разлагающий витамин С. Поэтому не стоит смешивать в одном салате  с огурцами помидоры, капусту, болгарский перец и зелень, дают совет специалисты.
 
Тем, кто безуспешно перепробовал множество диет, придется отказаться от макарон, особенно если они с жирной подливой. Но если сказать «прощай» макаронам не получается, выбирайте только те, что изготовлены из твердых сортов пшеницы. Но и эти макароны можно есть не чаще 2 раз в неделю, а соус к ним должен быть низкокалорийным.
 
Картофель – кладезь крахмала, и из всех способов его приготовления худеющим подходит только запеченный в мундире.
 
Тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, следует ограничить и потребление белого риса. Разрешен только бурый рис – и не чаще 1–2 раз в неделю.
 
Сухофрукты хотя и содержат в себе полезные вещества и фруктозу, очень калорийны и похудеть не помогут.
 
Орехи, как и сухофрукты, подходят в качестве перекуса далеко не всем. Ежедневная норма, если вы заботитесь о фигуре, - не более 30 грамм сырых орехов в день. Если съедать больше, они «осядут» на талии.
 

( 3 Голосів )