Здорове харчування

Руккола идеальна для похудения - ученые

Середа, 23 вересня 2015 Друк E-mail
руккола
 
Авторитетными СМИ руккола была включена в список восьми видов самой полезной для здоровья зелени именно за свое жиросжигающее свойство. Однако пряная руккола очень капризна, и ее употребление имеет свои нюансы.
 
По словам ученых, анализ целого ряда исследований, касающихся диетологии и здоровья человека, показывает, что руккола действует как натуральный энергетик. Вещества, которые входят в ее состав, заметно активизируют обмен веществ в человеческом организме. Некоторые исследователи убеждены, что руккола просто незаменима для тех, кто борется с избыточным весом и ожирением – ее листья выводит холестерин и оказывает тонизирующее действие на организм в целом
 
Этому растению приписывается много полезных свойств. Употребление рукколы рекомендуется при эректильной дисфункции, расстройствах нервной системы, выпадении волос. воспалении почек, проблемах с кожей. Однако есть диетологи, которые считают, что эти полезные свойства рукколы слишком преувеличены. Что показательно – в способности рукколы сжигать лишние калории не сомневается никто из ученых.
 
Нужно помнить, что салат с рукколой следует съедать сразу же после приготовления, хранению он не подлежит. Крупные листья рукколы рвут руками: если их резать ножом, на месте среза появится ржавчина.
 

( 0 Голосів )