Здорове харчування

Врачи рассказали, как правильно питаться для похудения

Субота, 19 вересня 2015 Друк E-mail
питание
 
Дело не только в том, что вы едите, но и когда именно. Поздний обед приведет к появлению лишних сантиметров в талии, как полагают исследователи из госпиталя Brigham and Women's Hospital в Бостоне.
 
Чем позже вы обедаете, тем с большим трудом теряете вес. Если обед начинается до трех часов дня, то это поможет вам потерять на 30% больше лишних килограмм, чем при обеде, который пройдет позже 15.00.
 
Такие данные были получены американскими исследователями, наблюдавшими в течение четырех месяцев за группой добровольцев из 420 человек. Все они страдали от лишнего веса и нуждались в похудении.
 
Половина из этой группы обедала до трех часов дня, а половина позднее. В первом случае удалось достичь похудения, в среднем, в 10 кг, что на 2 кг больше, чем при более поздних по времени обедах. В целом, за время обеда все участники эксперимента потребляли 40% суточной дозы калорий. Поздние обеды резко замедляли процесс утраты лишнего веса, а у придерживающихся этого режима питания людей также обнаруживалась более низкая чувствительность к инсулину - фактору риска при диабете.
 
Исследователи брали во внимание и другие традиционные факторы, необходимые для потери лишнего веса, вроде общего количества потребляемых калорий, уровня гормонов аппетита грелина и лептина, а также продолжительности сна. Но по этим факторам между участниками из первой и второй группы никаких различий обнаружить не удалось. Следовательно, определяющую роль играло именно время обеда. Так что если вы хотите побыстрее избавиться от ненужных килограмм, то обедайте не позже трех часов дня.
 

( 1 Голос )