Здорове харчування

Как бороться с осенним перееданием - советы врачей

Понеділок, 07 вересня 2015 Друк E-mail
переедание
 
Если летом мы много двигались, развлекались и было как-то не до еды, то осенью нас одолевает нескончаемый «жор». По другому эти ежечасные набеги на содержимое холодильника, к сожалению, не назовешь...
 
Если, откусывая очередную шоколадку, вы мечтаете, чтобы содержащиеся в ней калории отправились в космос и ранее обтягивающие вещи «сели» вновь, попробуйте переключиться и получать наслаждение не от еды, а от других процессов.
 
Не волнуйтесь, на диету садиться не нужно. Врачи не советуют мучить свой и так уставший организм. Подождите с этим намерением до зимы, если к этому времени оно у вас не забудется. Просто ешьте поменьше жирного, мучного и, главное, сахара!
 
Посмотрите вокруг и задумайтесь, что еще помимо еды может вызвать у вас удовольствие. Секс? – Великолепно! Это отличная зарядка для тела и, кстати, на сладкое после него практически не тянет.
 
Пощелкайте каналы телевизора. Отвлекитесь от слезливых мелодрам и посмотрите клипы или концерты. Обратите внимание, как хорошо выглядят звезды эстрады. А потом посмотрите на себя. Есть вредную пищу сразу расхочется.
 
Больше двигайтесь. Танцуйте у себя дома или запишитесь на занятия в фитнес-клуб. Чувствовать свое тело приятно, а удовольствие от полного релакса, которое придет к вам по окончании тренировки, будет несравнимо с тем мизером счастья, которое дает тарелка макарон.
 
Медовые или шоколадные обертывания также помогут вам вернуть хорошее настроение, подтянут кожу и придадут ей свежесть и великолепный аромат.
 
Сходите в баню! Осень – самая пора как следует пропариться. Из организма выйдут все токсины, поры откупорятся, а вы получите воистину райское блаженство (эту процедуру, кстати, можно совмещать и с другим источником удовольствия). Главное – строго соблюдайте гигиену, не берите с собой алкоголь, и, если вы не морж, то не ныряйте в ледяной бассейн.
 

( 2 Голосів )