Здорове харчування

Топ-10 продуктов для красивых волос и кожи

Субота, 08 серпня 2015 Друк E-mail
красота, питание, продукты
 
Индустрия красоты представляет нам огромное количество продуктов для ухода за волосами и кожей, так что каждому человеку нужно выбирать то, что помогает именно ему. Но сделать кожу и волосы более здоровыми и приятными на вид помогут и некоторые продукты питания, а также напитки.
 
Вишневое желе
Личный стилист Хайден Панеттьери и Кейт Мосс Джоанна Шлип призывает почаще пользоваться вишневым желе. "Оближите губы и затем смочите их в желе, - советует Джоанна. - Просто опустите кончики пальцев в это лакомство и нанесите на влажные губы для создания очень приятного цвета".
 
Сахар
Весьма вредный для здоровья продукт, который можно отлично использовать в косметологии для борьбы с сухостью губ. В равных пропорциях смешайте некоторую часть белого гранулированного сахара и меда, а потом обработайте сухие губы. Мед служит натуральным антиоксидантом, а сахар отлично отшелушивает.
 
Йогурт
Если у вас слишком крупные поры, с которыми не справляется никакая основа для макияжа, то вам помогут маски для лица из йогурта. Полчашки йогурта, полчашки тертой клубники, полчашки меда. Все смешать и нанести на лицо и шею на 10 минут.
 
Авокадо
Коже нужен жир для увлажнения и "глянца". Сомните половинку авокадо вилкой, добавьте столовую ложку меда и две чайных ложки горячей воды. Нанесите на лицо на 10 минут.
 
Клубника
О масках для лица из клубники хорошо известно. Мы же рекомендуем наносить тщательно перетертую клубнику раз в неделю на зубы. Ягоды оказывают укрепляющее и отбеливающее воздействие за счет яблочной кислоты. Не надо при этом пользоваться зубной щеткой!
 
Огурцы
Еще наши прабабушки использовали огурцы для борьбы с мешками под глазами. Есть и другие области их применения. Бросьте в дистиллированную воду, помещенную в бутылочку из-под спрея, несколько кусочков огурца. Берите ее с собой для дальних поездок в летнюю жару для того, чтобы освежать лицо.
 
Грейпфрут
Прекрасное очищающее средство, содержащее салициловую кислоту. Полчашки йогурта и кукурузной муки смешайте с четвертью чашки свежевыжатого сока грейпфрута, поставьте в холодильник для загустения. Полученный скраб нежно втирайте в кожу на две минуты и смывайте.
 
Оливковое масло
Любимое косметическое средство Джулии Роберст, которая отмачивает в этом масле ногти каждую неделю для их укрепления. Активно использует масло Джулия и для кожи. А эксперты советуют добавлять его даже в волосы.
 
Лимоны
Прекрасно помогают добиться более яркой, тонизированной кожи. Нежно смазывайте половинкой лимона локти и колени, что поможет осветлить потемневшие зоны. Говорят, что лимоны помогают осветлять и рубцы после прыщей.
 
Пиво
Великолепное средство для ухода за волосами, насыщенное белками и минералами. Не хотите, чтобы волосы пахли пивом? Во время приема душа смочите пивом корни волос, оставьте на 3-4 минуты и смойте холодной водой, а затем воспользуйтесь хорошим кондиционером.
 

( 3 Голосів )