Здорове харчування

Цветные овощи и фрукты продлевают жизнь

Середа, 17 червня 2015 Друк E-mail
фрукты
 
Разнообразный цвет овощей и фруктов выражает зависимость от свойств этих продуктов, а они, в свою очередь, хорошо влияют на наш организм. Пища, дарованная нам природой, наполняет организм здоровьем.
Наибольшую пользу можно извлечь из не переработанных продуктов, еще не потерявших свой цвет, а значит, свойства.
 
Овощи и фрукты красного цвета предупреждают развитие онкологических заболеваний. В них содержатся антиоксиданты, которые защищают клетки тканей и иммунную систему. Такие продукты понижают давление, защищают сердце и легкие от различных болезней и замедляют процесс старения.
 
Фрукты и овощи желтого или оранжевого цвета содержат каротин и витамин С. Ешьте картофель, манго, тыкву, морковь и абрикосы и вы улучшите зрение, защитите организм от раковых заболеваний, повысите защитный функции организма.
 
Зеленый цвет овощей и фруктов говорит о том, что в их составе много лютеина, индола, они мощные антиоксиданты, улучшающие зрение и защищающие от развития серьезных заболеваний. Ежедневно необходимо потреблять зелень, листья салата и брюссельскую капусту. Содержащийся в шпинате витамин А, защищающий кожу и участвует в процессе обновления клеток. 
 
Синий цвет даров природы улучшает работу сердца, мозговую деятельность и зрение. Фолиевая кислота улучшает память и внимание.

( 2 Голосів )