Здорове харчування

Полезные свойства кофе - комментарии специалистов

Середа, 27 травня 2015 Друк E-mail
кофе
 
Многие современные люди каждое утро начинают с чашки кофе. Так они и встречают новый день, поднимают себе настроение, заряжаются энергией. Но полезен ли такой популярный напиток? 
 
Положительные моменты – кофе считается очень полезным напитком, если пить его в меру. Он бодрит и активизирует работоспособность человека, устраняет чувство усталости. Кофе отменно справляется с «тонизированием» организма. Конечно, если пить кофе в неограниченных количествах, то далее могут появиться осложнения со здоровьем.
 
У этого напитка тонкий пьянящий аромат, потому его выбирают многие люди, сообщает http://dimkavi.com.ua/kofe/.  Не каждый человек сможет выпить полную чашку черного крепкого кофе. Моккачино, латте, капуччино и гляссе считаются более востребованными его разновидностями. 
 
Врачи утверждают, что помощью кофе уменьшается риск появления опасных недугов. Среди них можно выделить инфаркт, диабет с астмой, гипертензию, головную боль и другие. 
 
Если у вас постоянно понижается артериальное давление, то кофе пить просто необходимо. Если часто кружится голова, то сразу выпейте чашку кофе с сахаром. В таком случае вы опять будете ощущать себя нормально. 
 
Было также доказано после многих исследований то, что те люди, которые пьют кофе три раза в день, не так часто подвергаются стрессовым состояниям. Кофе позитивно влияет на нашу нервную систему. У человека повышается работоспособность, он становится менее раздражительным, не таким чувствительным. Чтобы все позитивные свойства напитка проявлялись максимально эффективно, им нельзя злоупотреблять. Если в организм поступает слишком много кофеина, то может появиться депрессия. 
 
Если вы хотите подкорректировать свою фигуру, то обязательно выпивайте несколько чашек кофе в день. Напиток помогает сбросить пару килограммов, поскольку способствует ускорению метаболизма, информирует http://dimkavi.com.ua/. Если вы занимаетесь спортом, то тогда и ощутите полноценный эффект от напитка. Если перед каждой тренировкой пить кофе, то вы зарядитесь энергией, быстрее потеряете несколько калорий. 
 
Молотый кофе используют даже в области косметологии - при его помощи очищают и тонизируют кожу. На его основе производятся маски со скрабами, пилингами. Кофе поможет избавиться от растяжек, проблемных зон на теле, а также он очищает поры.

( 7 Голосів )