Здорове харчування

Что едят вегетарианцы?

Вівторок, 26 травня 2015 Друк E-mail
вегетарианцы, диета, еда
Одна из популярных тем, которую в последнее время частенько обсуждают в интернете – это переход на вегетарианскую диету. Существует множество противников и сторонников такого вида питания. Все-таки главным принципом любой диеты должно оставаться желание не навредить своему организму.
 
Если вы решили отказаться от продуктов животного происхождения, не забывайте получать все необходимые продукты для полноценной и качественной жизни. Не стоит забывать, что даже если вы отказываетесь от мяса, то это не значит, что вашей единственной пищей станут углеводы, от которых легко поправляются.
 
 
1. Белок
 
Вы можете получить белок из растительных продуктов. Он находится в цельных зернах и бобовых. Например, соединить рис с чечевицей или ржаной хлеб с хумусом, чечевицу с салатом из булгура или фасоль с хумусом. Все эти продукты обеспечивают организм полноценным растительным белком, не содержат холестерина, насыщенных жиров и антибиотиков.
 
2. Железо и В-12
 
Многие опасаются, что в результате вегетарианской диеты может случиться дефицит витаминов и минералов, но часто бывает, что и у мясоедов возникают подобные проблемы. Питание на основе растительных продуктов может решить проблемы анемии. Продукты богатые железом: петрушка, водоросли, брокколи, артишоки, свекла, бобовые (чечевица, черные бобы, горох, соевые), сухофрукты (финики, изюм, миндаль и грецкие орехи), семена подсолнечника, тыквы и кунжута.
 
Во время вегетарианской диеты ощущается недостаток витамина В 12, чтобы предотвратить нехватку, важно принимать добавки. Но не все вегетарианцы нуждаются в этом, все зависит от результатов проверки крови. Мясоедам также важно делать такие анализы.
 
3. Вегетарианцы, которые едят рыбу
 
Вегетарианцы, которые не отказались от рыбы могут заменить ей курицу и мясо говядины. Например, можно приготовить рыбные котлеты, а блюда из тунца и лосося в качестве главного приема пищи могут заменить мясные и при этом быть намного полезнее. Источник: dietam-net.ru

( 1 Голос )