Здорове харчування

Как бороться с перееданием - рассказывают специалисты

Субота, 09 травня 2015 Друк E-mail
питание
 
Для начала не покупайте и не держите дома продукты, вызывающие у вас желание съесть их в большом количестве. Если у вас холодильник изобилует тортами, пирожными, шоколадом, мороженым, конфетами и тому подобными вредными для вашей фигуры продуктами, - согласитесь, что тут стоит иметь железную выдержку, чтобы не съесть все это.
Для организма важно полезное похудение.
 
Замените калорийные продукты на легкие
Если обжорство посещает вас, когда вы приходите с работы домой, будьте готовы к низкокалорийным и полезным вариантам перекуса. Если вы станете чаще задумываться о том, как побороть переедание, вы разработаете в голове стратегию замены калорийных продуктов на полезные аналоги. Попробуйте съесть яблоко или огурец перед тем как поужинать: это поможет немного утолить чувство голода и заполнит желудок.
 
Пейте воду перед приемом пищи
Как справиться с перееданием с помощью воды? Очень полезна привычка выпивать перед едой воду. Привыкайте пить стакан воды перед приемом пищи на завтрак, обед и ужин. Таким образом, вы сможете достичь рекомендуемой диетологами дневной нормы – полтора - два литра жидкости в день.
 
Не снимайте стресс едой
Если после ссор и стрессов вы много едите, - значит, едой вы «заедаете» напряженную ситуацию. Некоторые люди выплескивают негативную энергию с помощью спортивных тренировок, некоторые - снимают напряжение, принимая ванну с ароматическими добавками. Попробуйте найти какое-нибудь любимое занятие, которое не связано с едой, и благотворно влияющее на вас.
 
Уменьшите порции
Если вы очень любите пирожные, не пытайтесь навсегда отказаться от любимого лакомства, но позаботьтесь о вашем здоровье и подумайте об избавлении от переедания. Как бороться с перееданием в этой ситуации? Придумайте лимит позволенного количества сладкого и всегда придерживайтесь его.
 
Не совмещайте еду с другими занятиями
Если вы будете принимать пищу и одновременно смотреть телевизор или просматривать странички в Интернете, большая вероятность того, что вы не заметите своего насыщения и позволите съесть себе больше нормы. Всегда сосредотачивайтесь на еде и внимательно контролируйте, что и сколько вы съели.
 
Постарайтесь установить для себя определенный срок для перехода к правильному и здоровому питанию. Первый месяц весны очень благоприятен для этих изменений. Привычка правильно питаться, как и прочие полезные привычки, прививается не сразу, а постепенно, поэтому наберитесь терпения.

( 2 Голосів )