Здорове харчування

Опасные последствия переедания, которые выявили врачи

П'ятниця, 08 травня 2015 Друк E-mail
переедание
 
Последствия от переедания могут быть настолько опасными, что доктора всего мира настаивают на том, что из-за стола лучше выйти голодным, чем сытым. Все же, несмотря на их советы, большинство людей заканчивает прием пищи со словами «Уфф, как же я объелся!».
К сожалению, организм никогда не поблагодарит вас за это. Полезное похудение еще не потерялор своей актуальности.
 
Переедая, вы намеренно нарушаете углеводный и жировой обмен вашего организма, возлагая на все органы огромную нагрузку. В первую очередь, последствия переедания влияют на работу сердца: ваши органы увеличиваются в размерах, а сердце, в свою очередь, вынуждено обогащать кровью большую площадь.
 
Количество работы возрастает, - тем самым, увеличиваются мышечные стенки сердца, растут сокращения. В результате появляются проблемы с повышенным давлением, и возникает гипертония. Вот к чему приводит переедание, но и это еще не все.
 
Вторым органом, страдающим от переедания, является печень. Ваше «объедание» отражается на количестве жиров, находящихся в печени. Если превышается количество необходимых жиров в печени, то она превращается в непосредственный источник жиров. Такая функция клеток в организме становится главной при переедании, и очень быстро большинство клеток организма заполняются жиром.
Это наносит удар не только сердцу, но и печени, а также кишечнику. От переедания полностью страдает кишечный тракт, это сопровождается заболеваниями - гастритом с пониженной кислотностью, холециститом, хронический панкреатитом, колитом.
 
Люди, страдающие ожирением, часто имеют последствия переедания в виде нарушений гормонального цикла, потому что в организме образуется нехватка тироксина - гормона щитовидной железы, а благодаря его недостатку происходит нарушение обмена веществ. У представительниц женского пола может нарушаться менструальный цикл, что впоследствии приводит к бесплодию. У мужского пола наблюдается проблема с эрекцией, что, в свою очередь, может также вызывать проблемы с детородными функциями организма.
 
Вы должны помнить, что лишний вес тяжело переносить суставам и позвоночнику. Чем раньше вы начнете избавляться от привычки переедать, тем раньше вы сможете избавить ваши суставы от преждевременного износа.
 
И помните, что люди, страдающие ожирением, все недуги переносят гораздо тяжелее, чем люди с нормальным весом: болезни дольше лечатся и чаще чреваты осложнениями.

( 1 Голос )