Здорове харчування

Правила рационального питания для здоровья организма

Понеділок, 27 квітня 2015 Друк E-mail
питание
 
Рациональное питание подразумевает потребление максимально сбалансированного сочетания элементов - витаминов, белков, жиров, аминокислот, углеводов в рационе вашего питания.
Такой правильный подход обеспечивает то, что многие проблемы со здоровьем останутся в стороне (например, расстройство иммунитета, ожирение, атеросклероз, заболевания пищеварительной системы и т.д.).
 
Такой метод употребления пищи кардинально отличается от системы, предложенной Шелтоном. Раздельное питание на неделю можно не составлять – проще подбирать блюда ежедневно. Рациональное питание подразумевает тщательный подбор продуктов, поэтому меню составляется заранее, чтобы обеспечить насыщение организма всеми необходимыми элементами.
 
При раздельном питании обязательно должны соблюдаться следующие принципы. Самое главное – это умеренность. Потребляемая энергия должна быть равна затрачиваемой. Также важен разнообразный рацион: чтобы получить все необходимые питательные вещества нужно разнообразие в пище. 
 
Не менее важно и условие того, что приемы пищи будут происходить в одно и то же время, - при этом на каждый из них должно приходиться определенное количество калорий. Именно поэтому лучше составлять раздельное питание на неделю заранее. 
 
Здесь следует отметить, что диетологи придерживаются мнения, что оптимальным для человека является четырехразовое питание; при этом за завтраком в организм должно поступать 30% от суточной калорийности, на обед – 40%, на ужин – 20% и еще 10% остается на полдник или небольшой перекус.
 
Многие люди, которые придерживаются правильного рациона питания, замечают через некоторое время, что лишние килограммы начинают уходить, а самочувствие становится значительно лучше.

( 4 Голосів )