Здорове харчування

Какие продукты нужны для правильного питания?

П'ятниця, 10 квітня 2015 Друк E-mail
правильное питание
 
Как утверждают диетологи, основу системы правильного питания составляет, прежде всего, верный выбор свежих, здоровых, экологически чистых продуктов. Главный закон правильного питания – соответствие между калориями, которые попадают в организм во время еды, и энергией, которая тратится.
 
Правильное питание: полезное и вредное
 
Понятие о правильном питании у каждого индивидуально. Однако основы едины: употреблять как можно больше полезных продуктов, богатых витаминами, ни в коем случае не переедать, заниматься спортом и вести активный образ жизни.
 
Очень важно соблюдать основы правильного питания после болезни или после того, как длительное время продолжалась диета. В это время ослабленный организм активно начинает требовать восстановления и очень легко «сорваться». 
 
Поэтому следует правильно составить свое расписание приема пищи. Как правило, самый распространенный вариант – трехразовое питание. Также можно использовать дробное питание, распределив приемы пищи по часам. Каждый действует в соответствии со своими предпочтениями, но суть правильного питания остается одна.
 
Основы правильного питания
 
Следует отказаться от жирного, мучного и слишком острого, ограничить употребление сладкого. Правильное питание подразумевает исключение сладкой газированной воды, алкоголя и пива. Следует забыть об острых и соленых чипсах, орешках и сухариках.
 
Не следует наедаться на ночь, потому что желудку, как и всем внутренним органам, необходим отдых, и ночью он работать не любит.
 
Жизнь – это сплошное подчинение разным правилам и законам. Если нарушить правила, которые входят в диетическое питание, то наказания в общепринятом смысле за это не последует, за это никто не осудит, кроме организма, который не любит беспорядочного и неправильного питание и может откликнуться на это различными проблемами и заболеваниями.

( 4 Голосів )