Здорове харчування

Здоровое питание: правила для стройной фигуры

Четвер, 02 квітня 2015 Друк E-mail
питание, фигура
 
Согласно рекомендациям диетологов, для обретения и сохранения стройности нужно питаться только свежими и полезными продуктами, ведь понимание того, как и чем мы питаемся в повседневной жизни – это первый шаг на пути к желанной стройности.
 
Большинство овощей, фруктов, зелени также способствуют похудению без вреда для здоровья. Важно приобретать только свежие сезонные продукты, в идеале – выращенные на собственном дачном участке. Не стоит надеяться, что томаты или огурцы, приобретенные в магазине в зимний период будут столь же полезны, как ив летний.
 
Регулярное употребление натуральных, свежих и полезных продуктов – залог обретения здоровья и красивой внешности. Благодаря содержанию ценных питательных веществ, такая пища, включенная в рацион худеющего человека в ограниченных количествах, способствует эффективному похудению без вреда здоровья. При этом следует учесть, что существуют и вредные виды пищи, которые препятствуют снижению веса. Итак, полезные и вредные продукты для похудения перечислены ниже.
 
К числу полезных продуктов животного происхождения можно отнести мясо кур, индейки, кролика, говядины. Во время процесса похудения рекомендуется употреблять эту пищу в отваренном виде, без кожи и жира.
 
Различные виды круп также должны присутствовать в рационе худеющего человека. Более того, многие монодиеты, основаны на потреблении определенного вида обработанной крупы. Самыми полезными считаются гречка, рис, геркулес, овес.
 
Молочные и кисломолочные продукты – незаменимые источники кальция, важного для жизнедеятельности человеческого организма микроэлемента, а также других ценных минералов и микроэлементов.
 
К числу вредных продуктов следует отнести алкоголь, продукты с высоким содержанием рафинированных углеводов, сладкие газированные напитки, соленые и копченые продукты, а также пища, содержащая вредные химические добавки.
 
Незаменимые для здорового похудения микроэлементы содержатся также в куриных яйцах, рыбе, растительных маслах. Благодаря употреблению этих продуктов можно сохранить красоту кожи, волос и ногтей во время соблюдения диеты. Нужно лишь следить за размером порции и калорийностью блюд, приготовленных из полезных продуктов.
 
Подводя итог статьи, можно с уверенностью сказать, что только продуманный рацион, состоящий из полезных видов продуктов, поможет не только похудеть без вреда для здоровья, но и сохранить стройность на долгие годы. Нужно лишь со всей ответственностью подойти к вопросу сбалансированности питания.

( 1 Голос )