Здорове харчування

Полезный завтрак: белковые продукты

П'ятниця, 13 лютого 2015 Друк E-mail
завтрак, белковая пища
 
Американские ученые всерьез считают, что белковый завтрак помогает сохранить стройную фигуру и контролировать аппетит. Белковая пища, съедаемая на завтрак, поможет быть здоровым и быстро худеть.
 
Эксперимент, проведенный американской ассоциацией ученых, пригласил 20 разных девушек. Но у всех этих девушек было одно общее – они имели проблемы с лишним весом. Экспериментирующих разделили на три группы. Первая группа не завтракала, вторую кормили яйцами и говядиной, а третья группа питалась растительной пищей. Как оказалось, и белковая пища, и растительная составляла 350 калорий. 
 
Кроме этого, в пище содержалось одинаковое количество жиров и сахара. В итоге, девушки, завтракающие белковыми продуктами, чувствовали насыщение на протяжении всего дня. Им не хотелось перекусить на ночь или съесть в течение дня много сладкого. Напротив, о тех, кто питался растительной пищей или не завтракал, этого сказать было нельзя.
 
Какую пищу можно назвать белковой?
 
Так, яичница, творог, рыба, различные мясные блюда, вареные яйца – всем этим богата белковая пища. Продукты питания, в которых много белка, содержат и другие вещества. Если начинать свой день с такой пищи, то в оставшийся промежуток дня нам не захочется много есть. Как уже говорилось, белок не только дает чувство насыщения, но и реально питает все клетки нашего организма.
 
Сытный завтрак и спорт
 
Учеными доказано, что спортсмены, в чьем завтраке преобладает белковая пища, намного сильнее и активнее остальных. Действительно, только правильно питающийся атлет способен накачать свою мышечную массу и при этом, не потерять свое здоровье.
 
Если вспомнить наших предков, отличающихся громадным здоровьем, то понимаешь, почему они на завтрак съедали целого барана.

( 6 Голосів )