Здорове харчування

Топ-10 лучших диет для похудения

Вівторок, 03 лютого 2015 Друк E-mail
диеты
 
Сегодня в мире существует неисчислимое количество разных диет от разных специалистов, очень трудно выбрать пятерку или десятку наилучших. Как не странно, но есть диеты, основанные фактически на любом продукте - клубничные, цитрусовые, картофельные, баклажанные, хлебные, яичные, даже бутербродные и множество других.
 
Их объединяет то, что в основе лежит какой-то определенный продукт. Наибольшим минусом их является чрезмерное употребление, к примеру, бананов на протяжении недели или больше. Это может вызвать отрицательную реакцию организма – аллергию на данный продукт.
 
Чтобы подобрать идеальную для себя диету, нужно изучить её структуру, возможный результат, рацион, еду, которая подразумевается, и принцип действия.
 
Топ 10 лучших диет для привередливых
 
  • «Цитрус». Подразумевает употребление любой пищи, приготовленной не на сковороде.
  • «До 17». Подразумевает не есть жареного, кушать только полезную пищу, пить много жидкости и употреблять витамины.
  • «Суповая». Подразумевает каждый прием пищи из низкокалорийного супа на протяжении недели.
  • «Осенняя». Подразумевает сбалансированное питание 6 раз в день маленькими порциями.
  • «Овощная». Подразумевает питание 5 раз на день исключительно овощами, также позволяет раз в день кушать овощной суп. Все овощи готовятся на пару.
  • «Конструктор». Подразумевает разнообразное питание, включающее ровно 1500 ккал в день и небольшие физические нагрузки.
  • «Средиземноморская». Подразумевает употребление низкокалорийных полезных продуктов с ограничением жиров и углеводов. Рассчитана на всю жизнь.
  • «6 лепестков». Подразумевает 6 монодиет (рыбная, куриная, овощная, творожная, фруктовая, злаковая) на протяжении 6 дней.
  • «Хоукса». Подразумевает «интуитивное питание», - то есть, кушать лишь при чувстве голода, а не по расписанию.
 
Что необходимо помнить?
 
Топ 10 диет – это большой ассортимент предложений для тех, кто следит за своим внешним видом. Каждая из диет соответствует всем критериям подбора. Ни одна из них не ущемляет ваш организм в недостатке какого-либо продукта.
 
Важно не забывать: диета – это всегда старт, первый шаг в новой жизни. Если вы похудели с помощью диеты и добились определенного результата - нужно его поддерживать, иначе прошедшие килограммы быстро возвратятся. Любая быстрая диета, если периодичеси ей пользоваться, поможет в этом.
 
Не забывайте частично поддерживать диету. Это значит – употреблять основной компонент и ограничивать себя в запретных продуктах, портящих фигуру.
Если вы будете внимательно следить за своим питанием, ожидаемый результат не заставит вас долго ждать.

( 1 Голос )