Здорове харчування

Правила здорового образа жизни - диета

Понеділок, 19 січня 2015 Друк E-mail
диета
 
Многие мечтают обладать безукоризненной точеной фигурой. Одним из решений проблемы лишнего веса считается диета. Есть различные виды диет, которые включают не только разные продукты, но и длятся разные периоды, позволяя сбросить разное количество килограммов. Есть и жесткие диеты, которые могут быть даже вредны неподготовленному организму.
Решившись сидеть на одной из таких диет, стоит проконсультироваться с врачом.
 
Для многих диета становится образом жизни. Диета как образ жизни подразумевает правильное здоровое питание. Такие системы питания рассчитаны на долгие годы, при этом снижение веса происходит очень медленно; тем не менее, он не возвращается.
 
Здоровое питание – это непростое решение, особенно в наши дни, когда вокруг так много искушений. Тем не менее, основные правила такого питания довольно просты.
 
В первую очередь, нужно пить около двух литров воды в день, не считая чая, компота, сока и других жидкостей. Нежирное мясо и рыбу употреблять только в вареном или пареном виде. В неограниченном количестве можно есть овощи и фрукты, - как свежие, так и тушеные. Можно употреблять любые кисломолочные продукты, жирностью не более 2,5%. Из орехов можно миндаль и фундук, остальные орехи считаются жирными. В больших количествах приветствуется мёд и зеленый чай. Приветствуется раздельное питание.
 
Запрещено употреблять углеводные продукты, жирную и жареную пищу, сахар, алкоголь.
 
На пути к здоровому телу очень важным является здоровый образ жизни. Диета служит лишь помощником в этом нелегком деле. Поэтому ежедневно нужно выполнять несложные физические упражнения, гулять на свежем воздухе.
 
Раз-два в месяц следует делать организму разгрузочные дни. В такие дни можно есть кисломолочные продукты, яблоки и выпивать большое количество чистой воды.
 
Одного-двух дней для разгрузки организма вполне достаточно. Здоровое питание очищает организм, насыщает его витаминами и - самое главное - поддерживает силы и энергию. При этом улучшается обмен веществ, и медленно идет сжигание жировых отложений. Благодаря правильному питанию люди сбрасывают до 15-20 (а то и более) килограммов.
 
Бросать здоровый образ жизни вредно для организма, поскольку будут нарушаться различные функции, и вредные продукты будут наносить урон привыкшему к здоровому питанию организму. 

( 1 Голос )