Здорове харчування

Ученые выяснили, какие продукты помогают людям стать счастливее

Вівторок, 16 грудня 2014 Друк E-mail
продукты
Британские ученые составили список продуктов, которые помогут человеку почувствовать себя более счастливым, вызвать прилив энергии и даже побороть депрессию. Люди, в рационе которых регулярно присутствуют описанные ниже продукты, могут похвастаться тем, что чувствуют себя счастливее.
 
Первое место в рейтинге самых «счастливых» продуктов занял сыр. Несмотря на то, что диетологи рекомендуют употреблять в пищу исключительно нежирные сорта, ученые объясняют, что чем жирнее продукт, тем больше в нем содержится аминокислоты триптофан и L-фенилаланина. Именно эти вещества необходимы человеческому мозгу для обильного производства эндорфинов, также известных, как гормоны удовольствия.
 
На второе место ученые поставили мясо птицы: этот нежирный продукт не только полезен для фигуры, но и необходим для стабильной работы мозга. Третье место в списке заняли продукты зеленого цвета, такие как петрушка, салат, киви и огурцы. В них содержится большое количество витаминов, которые необходимы организму для правильного обмена веществ.
 
На четвертом месте оказался лучший народный антидепрессант – шоколад. Всем известно, что, кроме того, что какао-бобы способны стимулировать выброс антидепрессантов. Безопасной для фигуры порцией шоколада считается 30 грамм данного продукта в день.

( 3 Голосів )