Здорове харчування

Открыты продукты, способствующие похудению

Четвер, 03 липня 2014 Друк E-mail
продукты, похудетьВ наше время даже школьник знает, что здоровье напрямую зависит от веса. Наконец-то, ученые точно выявили продукты, которые помогают нам бороться с лишним весом. Стоит только поближе познакомиться с ними и лишний вес уйдет в прошлое. Что это за чудо фрукты?
 
Грейпфрут
Диета, основой которой является грейпфрут, спасает людей, у которых слишком большой вес. И сложного нет ничего. Требуется лишь съедать половинку фрукта перед каждой едой. Кроме всего прочего, по исследованиям ученых Калифорнии, грейпфрут содержит вещества, которые помогают бороться с раковыми клетками.
 Многие известные люди давно включили в свой рацион этот фрукт. Например, Софи Лорен, у которой великолепная фигура, хотя она уже не молода. Можно съесть грейпфрут после ужина, он моментально сожжет лишние калории. Не переедайте, так как фрукт сможет сжигать за один раз не более 900 калорий.
 
 
Тыква
Это такой красивый, яркий овощ осени! Мы с детства привыкли видеть его, но даже не задумывались, что тыква — отличное жиросжигающее средство. Тыква содержит только 40 калорий в 100 граммах. Кроме того, мякоть тыквы полезна для желудка. Учеными давно доказано, что волокнистость тыквы способствует укреплению здоровья и помогает тем, кто желает похудеть. Готовить тыкву быстро и просто. А если к ней добавить пряности: мускатный орех, корицу, сухофрукты — вкус будет потрясающий.
 
Говядина
Постная говядина незаменима для похудения. В ней много белков, которые поддерживают здоровье. Говядины достаточно съесть небольшой кусок, примерно 200 граммов, чтобы голод пропал. Одно из очень ценных качеств говядины — это содержащийся в ней белок, который отвечает за чувство сытости на очень большой промежуток времени. И не нужно открывать холодильник, в надежде, что бы еще съесть.
 
Оливки
Уверенно занимают место среди сжигателей калорий. В оливках содержатся элементы, которые омолаживают клеточные мембраны и оболочку слизистой. Эти замечательные ягодки помогают работе сердца, печени, желудка. При постоянном употреблении оливок, у человека быстрее заживают раны. Стоит проглотить несколько штук прямо с косточкой. Доказано, что это отлично очищает желудок и даже дробит мелкие камни. Масло, которое производят из оливок ценится не меньше. При нагревании оно не вырабатывает канцерогенные вещества, с легкостью усваивается и регулирует соли и жиры в организме.
 
Зеленый чай
Не зря зеленый чай называют в некоторых странах даром богов. Он содержит в себе огромное количество антиоксидантов. Оказывает общеукрепляющее и целебное действие на весь организм в целом. Отлично регулирует обмен веществ, помогает работе пищеварительного тракта. И активно борется с лишним весом, сжигает лишние калории. Те люди, которые решили похудеть и приобрести к лету хорошую фигуру, должны выбрать зеленый чай своим напитком.

( 1 Голос )